Вот прямо сегодня произошла очередная удивительная история с переименованием.
Мы с Андрюшкой приехали на платформу Тушинскую, собираясь отправиться на природу. Там в лесу нас ждала теплая встреча с группой Сафронова, с костром, игрой в воллейбол и прочими радостями лесной жизни. Опаздывать было нельзя, потому что после электрички до Манихино мы должны были пересесть на окружной дороге на другую электричку, которая ходит 4 раза в день, чтобы добраться до назначенного места сбора.
Мы приехали на Тушинскую за 15 минут до отправления, чтобы заранее купить билеты.
Но когда я увидела очереди в кассы, я поняла, что это больше чем на 15 минут. Работало два окошка, а желающих выбраться на природу было очень-очень много.
Медленно-медленно приближаясь к заветному окошку, я поглядывала на часы. Вот уже осталось 10 минут, а продвинулись мы на не больше чем на полтора метра. А я ещё пообещала ребенку до отправления поезда интересный журнал. Но пока об этом даже мечтать не приходилось — на поезд бы успеть.
Но тут, к своему счастью, я снова как о волшебной палочке, вспомнила о переименовании. И даже как-то не особо надеясь на результат (ну не исчезнет же очередь, в самом деле?!), сфантазировала имя: «я та, кто украшает рога северного оленя бигудями» (вообще, с школе Симорона очень ценились такие предметы, как зубная паста, бигуди и прочие смешные вещи). Повторила это имя три раза. И вдруг…
Послышалось: «В кассе перестала работать связь. Всех пенсионеров и льготников просят пройти прямо к турникетам, там их пропустят просто так». И на моих удивленных глазах, очередь в 50 человек стала распадаться сама собой!, я оказалась четверая у окошка. Пенсионеры и льготники устремились бурным потоком к означенным турникетам, а я преспокойно купила билет, прошла через турникет и не спеша выбрала Андрюхе симпатичный журнальчик.
И ещё о сегодняшнем дне:
Поход в теплый солнечный весенний лес подарил мне замечательный афоризм:
«Красота — в глазах смотрящего».