Одна из моих любимых историй.
Как то во времена прохождения тренингов по Симоронавтике, я по поводу одной проблемной ситуации придумала переименование: я та, кто дарит розовые заячьи уши. Я ответственно подошла к делу. Сотворила из картона и атласа уши. Честно приставляла их к голове, подпрыгивала и произносила имя. Имя работало хорошо. Проблема рассасывалась прямо на глазах. Едучи в метро я дарила уши (мысленно, конечно) всем подряд, но особенно нуждались в таком подарке лысые мужики. Уши их украшали и придавали жизнерадостный вид. Я представляла, как они входят в вагон и уши опускают, чтобы не задеть верхнюю перекладину. Было очень смешно, а попутно под это имя разрешались мелкие проблемки.
Так вот, как раз в это время звонит мне из Ставрополя подруга (а работает она в Пепси-коле, в региональном филиале) и сообщает: что центры Пепси-колы по регионам закрывают, и им уже напрямую заявляют о предстоящем увольнении. И она обращается ко мне с просьбой:
— Придумай что-нибудь, ты же вечно чего-то новое изучаешь.
Я ей тут и предлагаю:
— А ты возьми мое имя, оно сильное, мне помогло отлично.
— Я та, кто дарит лысым мужикам розовые заячьи уши? О, это подойдет.
И вот проходит 2 недели. Звонит Оля и радостно заявляет:
— Татьяна!!! Ты не представляешь!
И рассказывает:
— Дело было так. Я прямо на работе стала листать журналы Деловые люди, лысых там много, вырезала из розовой бумаги с клейким краем уши и весь день сидела их клеила. Заходит начальник отдела. Смотрит недоуменно.
— Чем это ты занимаешься?
— Розовые уши клею лысым мужикам, разве не видишь.
— Так нас же всех скоро уволят, тебе что без разницы?
— Да нет, просто это — интересней.
И через несколько дней руководство из Москвы спускает решение: Ставрополский филиал оставить, а Олю поставить на место начальника отдела.