История от Дины Пашковой.
На тренинге Трансформация у нас было упражнение Костюмерная. Мы виртуально примеряли на себя костюмы-роли мужчин, детей, директоров и всяких разных персонажей. Нам объясняли, что если вы, к примеру, на строительный рынок придете не в костюме домохозяйки, а воображаемом костюме прораба, то и разговор с вами будет другой. Было очень весело, увлекательно и интересно.
Так вот, возращаюсь я с тренинга, на мне спортивная куртка, под мышкой пенка-коврик рулончиком, за спиной рюкзачок. Еду в вагоне метро. Время позднее. Народу мало. Вижу свое отражение в окне напротив… И мой задумчиво-просветленный взгляд навевает мне идею о чеховской даме … в шляпе с широкими полями, украшенными цветами, и элегантном длинном платье…
Образ меня вдохновляет и я остаюсь с ним и тогда, когда выхожу из метро. И вот иду я в своей спортивной курточке, с рюкзачком, с ковриком под мышкой в темноте вдоль длинного бетонного забора и чувствую себя прекрасной дамой, которая прогуливается с собачкой. И вдруг сзади раздается мужской голос: Сударыня! Сударыня!
Меня догоняет молодой человек и спрашивает, как ему найти такую-то улицу.
— Ничего себе, — думаю я, — вот так примерочка получилась :)