С 17 марта после приезда из Финляндии каждый день иду гулять в Серебряный Бор. Вхожу туда и попадаю в другой мир, в мир источника жизни. Там на все голоса щебечут и поют птицы, сосны неспешно покачивают зелено-хвойными вершинами и согревают сердце оранжево-рыжим цветом своей коры. Солнце греет, греет и греет. Снег потихоньку проседает и распадается на крупинчатые кристаллики льда. Под молодыми пушистыми и пока приземистыми соснами открыта темно-коричневая земля ровно по диаметру хвои. Рыбаки сидят как глыбы льда, всем своим видом демонстрируя полную противоположность сумасшедшему ритму города.
Снег слепит глаза и это в сочетании с четко прорисованными на фоне ясного неба веточками деревьев оказывает на глаза эффект купания в ледяной воде. Глаза просыпаются и пытаются охватить каждую черточку, каждый изгиб, уловить оттенки зеленых, голубых и коричневых цветов.
Прошла по заливу. Ближе к берегу обнаружила линии разлома будущих льдин. После неровной снежно-ледяной поверхности со звуками легкого похрустывания кристалликов льда было неожиданно ступить на ровную тихую поверхность очищенных до земли тропинок. Ноги зашагали быстрее. Перед выходом из этого сказочного мира встретила стайку желтопузых синичек, облюбовавших раскидистый куст, ещё раз набрала в легкие сосновый воздух и … двинулась навстречу деловому дню, который, я знаю, будет изнутри наполнен целостностью, обретенной мной во время прогулки по Серебряному Бору.